销售系统如何在企微朋友圈分享文章

阿生
2021-09-25

文章指引.png


一、功能介绍

本文介绍如何将文章素材,分享到企业微信的朋友圈。



二、功能说明

【版本】任意版本

【前置要求】

① 已接入企业微信

② 已开启企业微信的朋友圈功能



三、设置教程

1. 在【企业微信聊天窗口】打开聊天工具栏,点击进入【快捷回复--文章】,找到需要发布的文章,点击发送


    



2. 在企业微信里打开这篇文章,点击右上角的   ···,再点击【发表到客户朋友圈】(如果没有这个按钮,请看下面备注),编辑下文案,点击发表即可

    


备注:如果没有【发表到客户朋友圈】,请点击这里开启


3. 客户看到的效果



咨询二维码.png

分享
写评论...